Украина представила логотип и слоган международного песенного конкурса “Евровидение-2017”. Так, фраза Celebrate Diversity, что означает “Насладись разнообразием”, станет ключевой темой для всех аспектов мероприятия.

Об этом сообщает “UA:первый”.

По словам организаторов конкурса, слоган и логотип события дают понимание украинской культуры и представление о том, что ждет фанов, которые приедут в Киев в мае.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названа дата жеребьевки стран-участниц “Евровидения-2017”

“Украина отметится сочетанием культуры, технологий и индивидуального творческого запала всех 43 конкурсантов, которые уже активно готовятся к песенному конкурсу”, – говорится в сообщении.

“Слоган Celebrate Diversity дополняет прошлогоднюю тему Come Together (Объединяйтесь – ред.). В нынешнем лозунге “Евровидения” – важные для песенного конкурса ценности. Celebrate Diversity – об объединении Европы и стран за ее пределами, граждане которых соберутся вместе, чтобы почтить то, что нас объединяет и то, что отличает друг от друга, делает нас уникальными. Также всех объединит хорошая музыка”, – рассказал исполнительный директор “Евровидения” Йон Ола Санд.

Он добавил, что использование логотипа, основанного на традиционном обереге, создает не только ощущение историчности, но и современности во внешнем виде и подаче.

“Поскольку эта тема является ключевой для команды “Евровидения-2017″, мы с нетерпением ждем фантастического шоу в мае”, – добавил Йон Ола Санд.

31 декабря сообщалось, что дизайн сцены для международного песенного конкурса “Евровидение-2017”, который состоится в Киеве, будет разрабатывать Флориан Видер (Florian Wieder).
24 ноября заместитель главы Киевской городской государственной администрации Алексей Резников сообщил, что Киев может получить около 20 млн евро от приема посетителей при проведении международного песенного конкурса “Евровидение-2017”.
15 ноября стало известно, что первым официальным событием “Евровидения-2017” станет торжественная передача ключей международного песенного конкурса, запланировання на конец января. Так, церемонию в прямой трансляции будут смотреть 200 млн телезрителей.
7 июня в Национальной телекомпании заявили, что стоимость проведения международного песенного конкурса “Евровидение” в Украине в 2017 году обойдется в сумму около 15 млн евро.