Группа инженеров из Ратгерского университета (США) создала гибридный беспилотник, способный летать над поверхностью океана и нырять, опускаясь на морское дно.

Об этом сообщает Gizmodo.

Отмечается, что устройство, названное Naviator, снабжено восемью винтами. Оно может свободно плавать в толще воды, подниматься на поверхность и взлетать с нее.

Дрон был создан в рамках конкурса Shell Ocean Discovery XPRIZE. Участвующим в нем командам предстоит использовать разработанные им системы для исследования морского дна в специально назначенном месте.

8 февраля сообщалось, что  Управление перспективных исследовательских проектов министерства обороны США (DARPA) создало систему SideArm, предназначенную для запуска и мгновенного перехвата беспилотников.
2 февраля сообщалось, что группа американских ученых презентовала уникального летающего робота Bat Bot, который способен заменить привычные беспилотники.
15 января стало известно, что Управлении перспективных исследовательских проектов Минобороны США (DARPA) разработали одноразовый бумажный дрон, который может доставлять медицинские средства в труднодоступные места или на территории, куда быстро не получится попасть медицинской бригаде.