Марка Nio презентовала электрокар со сдвигающимися дверьми, стеклянной крышей, креслом, которое раскладывается в кровать, и автопилотом.

Об этом сообщает Motor1.

Отмечается, что благодаря системе искусственного интеллекта новый автомобиль сможет полностью адаптировать салон под владельца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Женевском автосалоне презентовали концепт гоночного электрокара

Так, новый концепт предлагает идею роскошного семейного автомобиля. Он выполнен в форме двухдверного хэтчбека с футуристическим внешним дизайном, в частности, с полностью стеклянной крышей. Доступ в салон осуществляется с помощью двух массивных скользящих дверей.

Конструкция отдельных кресел предусматривает возможность трансформации их в подобие кровати. В салоне также имеется складной столик, установленный между двумя сиденьями, обращенными друг к другу, чтобы создать своего рода рабочее пространство.

Создатели концепта намерены реализовать большинство идей, представленных в Nio Eve, в новом серийном автомобиле, производство которого планируется начать не позднее 2020 года.

nio eve concept 5

nio eve concept 4

nio eve concept 2

nio eve concept 3

nio eve concept 6

nio eve concept 1

nio eve concept 7

14 февраля сообщалось, что управление дорог и транспорта Дубая планирует запустить службу такси с беспилотными летающими машинами в июле 2017 года.
1 февраля автомобилестроительный концерн Daimler, владеющий брендами Mercedes-Benz, Maybach и Smart, заключил контракт с компанией Uber о совместном развитии сервиса беспилотного такси.
24 января сообщалось, что в Париже в качестве эксперимента запустили два беспилотных мини-автобуса с электрическими двигателями.