На You-Tube-канале The Unusual Suspect появилось видео, авторы которого представили, как бы выглядел фильм “Матрица”, если бы главную роль в нем сыграл Уилл Смит вместо Киану Ривза.

Как пишет Entertainment Weekly, именно Уилла Смита режиссеры кинокартины когда-то рассматривали в качестве основного кандидата на роль Нео, но тот отказался от предложения. В то время Смит находился на пике своей карьеры, снявшись в таких блокбастерах, как “День независимости” (1996) и “Люди в черном” (1997). Отказавшись от предложения режиссеров “Матрицы” братьев Вачовски, он снялся в комедийном вестерне Wild Wild West (1999).

Для создания трейлера с Уиллом Смитом авторы использовали кадры из самой “Матрицы” и нескольких фильмов с участием актера, в том числе “Люди в черном”, “Я, робот” и “Я — легенда!”.

Следует отметить, что в марте в СМИ появилась информация о планах перезапуска студией Warner Bros. “Матрицы”.

В начале апреля студия 20th Century Fox обнародовала три новых тизера фильма “Чужой: Завет”, получившие названия “Беги”, “Молись” и “Прячься”.
Киностудия Universal Pictures представила второй трейлер фильма “Мумия”. Действие фильма происходит в пустынях среднего востока, а также в скрытых подземных лабиринтах под Лондоном.
Киностудия Warner Bros. обнародовала финальный трейлер фильма “Меч короля Артура”. Главную роль в картине Гая Ричи сыграл Чарли Ханнэм.