Генеральный штаб Вооруженных сил Украины обнародовал видео тренировки украинских бомбардировщиков.

Видео опубликовано на YouTube-канале Генштаба ВСУ.

Учения были связаны с противодействием средствам противовоздушной обороны условного противника. Стоит отметить, что военные отрабатывали задачи днем и ночью на фронтовых бомбардировщиках и самолетах-разведчиках.

“В Луцке проходил летно-методический сбор авиаторов одной из бригад тактической авиации. Летный состав тренировался к боевым действиям днем и ночью на фронтовых бомбардировщиках и самолетах-разведчиках. Каждое выполнение задач экипажами связано с противодействием средствам ПВО (противовоздушной обороны – ред.) условного противника”, – сказано в подписи к видео.

В конце апреля в Черниговской области оперативное командование “Север” Сухопутных войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) начало масштабные учения резервистов оперативного резерва первой очереди.
21 марта Министерство обороны Украины показало, как проходят занятия комплексной тактико-специальной подготовки Сил специальных операций Вооруженных сил Украины.
13 апреля в ГПСУ показали, как в Одесской области проходят совместные учения сотрудников Нацполиции и Госпогранслужбы по снайперской подготовке.