В Киеве прохожий одним ударом убил мужчину, курившего в общественном месте. Так, правоохранители в настоящее время разыскивают подозреваемого в совершении преступления.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба полиции Киева.

По данным правоохранителей, неизвестный сделал пострадавшему замечание из-за того, что он курил в неположенном месте и ругался на прохожих. В результате между незнакомцами завязался словесный конфликт, в ходе которого подозреваемый ударил погибшего в лицо, и тот упал на асфальт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокуратура завершила расследование убийства сотрудника СИЗО в Ровно

Отмечается, что для окончательного выяснения причины смерти тело погибшего направили на судебно-медицинскую экспертизу. По предварительному заключению медиков, 34-летний киевлянин умер в результате черепно-мозговой травмы.

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 119 (Убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает от трех до пяти лет ограничения свободы или лишение свободы на тот же срок.

гшдню

21 апреля сотрудники правоохранительных органов задержали участников преступной группировки, замешанных в убийстве владельца сети стоматологических клиник в Киеве, которое произошло летом прошлого года.
28 апреля в Николаеве суд приговорил к 11 годам лишения свободы 30-летнего местного жителя, который открыл огонь по патрульным.