В ночь на субботу, 6 мая, неизвестный бросил взрывное устройство, предположительно гранату РГД-5, во двор дома по ул. Канатной в Одессе.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Как отмечает “Интерфакс-Украина”, во дворе дома, где около 01:30 произошел взрыв, располагаются офисы ряда общественных организаций, в том числе “Самообороны Одессы”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У двух жителей Курахово изъяли 22 гранаты с запалами

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Приморского отдела полиции, специалисты-взрывотехники и инспекторы кинологической службы.

В Нацполиции отметили, что в результате взрыва никто не пострадал. Осколочные механические повреждения получил припаркованный во дворе автомобиль. С места происшествия изъяты указанное транспортное средство, металлические осколки, смывы из воронки и пусковой рычаг от запала.

По факту взрыва начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение имущества) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время полиция проводит мероприятия по установлению причастных к взрыву лиц.

Одесса. Взрыв гранаты_2

Одесса. Взрыв гранаты_3

Одесса. Взрыв гранаты_4

Одесса. Взрыв гранаты_5

Фото: od.npu.gov.ua

1 мая во время патрулирования территории Одессы сотрудники полиции в районе Куликова поля обнаружили рюкзак со взрывчаткой. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа и взрывотехники.
1 мая в Николаеве задержали человека, перевозившего тротил.