Основатель Tesla, SpaceX и Boring Company Илон Маск показал первые испытания платформы в сверхскоростном тоннеле Hyperloop под Лос-Анджелесом.

Соответствующее видео он опубликовал на своей странице в Instagram.

Так, электрическая платформа разгоняется до 200 км/час.

Планируется, что этот транспорт будет перевозить автомобили, владельцы которых смогут перемещаться по городу без пробок.

Кроме того, Маск опубликовал фотографии бурильной машины, с помощью которой можно выкапывать и укреплять тоннели. Это позволяет увеличить скорость работ.

Маск опубликовал фотографии бурильной машины, с помощью которой можно выкапывать и укреплять тоннели.

Скриншот / Twitter / elomusk

Справка. Hyperloop – проект вакуумного поезда, предложенный в 2012-2013 годах Илоном Маском. Идея Hyperloop возникла в ответ на правительственный проект высокоскоростной железной дороги California High-Speed Rail, которая к 2029 году должна соединить Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Маск подавал свою идею как пятый вид транспорта после поезда, самолета, автомобиля и корабля.

  • 21 января Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) заявило, что автомобили Tesla стали попадать в аварии на 40 % реже после внедрения автопилота.
  • 25 января основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил о том, что намерен начать строительство тоннеля к аэропорту Лос-Анджелеса.
  • 29 апреля глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск презентовал проект сети тоннелей под Лос-Анджелесом (США).