Сборная Швеции выиграла чемпионат мира по хоккею 2017 года, одержав в финале победу над Канадой в серии буллитов.

Об этом сообщает “Чемпионат”.

Отмечается, что встреча завершилась со счетом 2:1.

На исходе второго периода Швеция вышла вперед благодаря голу защитника Виктора Хедмана. На старте третьей 20-минутки Канада восстановила равновесие после заброшенной шайбы Райана О’Райлли. В овертайме ворота команд остались сухими, и все решила буллитная серия, в которой сильнее оказались шведы. Победный бросок реализовал Никлас Бэкстрем.

Таким образом, шведская сборная выиграла чемпионат мира по хоккею впервые с 2013 года.

20 мая сборная Канады стала первым финалистом чемпионата мира по хоккею, обыграв в 1/2 финала в Кельне сборную России – 4:2.
19 мая сообщалось, что в 2018 году Одесса примет юниорский чемпионат мира по хоккею в Дивизионе IB.
20 мая 2016 года стало известно, что Международная федерация хоккея решила провести чемпионат мира в дивизионе 1А в 2017 году в Киеве.