Китайская компания Smacircle презентовала “самый компактный и легкий в мире” электрический велосипед S1, вес которого составляет 7 кг. Он сконструирован так, чтобы его можно было легко сложить и упаковать в сумку.

Описание разработки размещено на краудфандинговой платформе Indiegogo.

Отмечается, что дизайн нового электровелосипеда S1 разработан так, чтобы его можно было легко уместить в рюкзак. Рама велосипеда изготовлена из углеродного волокна, она достаточно прочная, чтобы выдержать груз весом до 100 кг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google и Levi’s осенью выпустят “умную” куртку для велосипедистов

Электровелосипед снабжен 36-вольтовым аккумулятором от Samsung, который установлен внутри сиденья. Батарея заряжается полностью всего за 2,5 часа. Двигатель S1 мощностью 240 Вт разгоняет велосипед до 20 км/ч.

Для электровелосипеда доступно мобильное приложение, которое позволит владельцу настраивать скорость, отслеживать заряд батареи, а также блокировать его при необходимости.

Китайцы сделали электровелосипед, который можно носить в рюкзаке_1

Китайцы сделали электровелосипед, который можно носить в рюкзаке_2

Китайцы сделали электровелосипед, который можно носить в рюкзаке_3

Китайцы сделали электровелосипед, который можно носить в рюкзаке_4

Китайцы сделали электровелосипед, который можно носить в рюкзаке_5

Фото: indiegogo.com

25 марта стало  известно, что автопроизводитель Bugatti (Франция) наряду с производством суперкаров премиум-сегмента начал выпуск велосипедов. Так, речь идет о лимитированной серии байков PG Bugatti Bike. Стоимость байка превышает цену некоторых автомобилей и составляет 39 тыс. долларов.
16 апреля сообщалось, что на Кубе 52-летний Гирола Сеперо собирает из сподручных материалов велосипед высотой в 10 метров.