Независимая киностудия Triangle опубликовала трейлер фильма “Волан-де-Морт. Корни наследника”, съемками которого занимаются поклонники саги о Гарри Поттере.

Трейлер доступен на канале Triangle в YouTube.

“Волан-де-Морт. Корни наследника” посвящен молодости волшебника из саги о Гарри Поттере”, – говорится в подписи к видео.

Кроме того, в фильме планируется ознакомить зрителей с причинами, которые сделали имя Волан-де-Морта “настолько известным и опасным среди его сверстников”.

На сайте киностудии Triangle подчеркивается, что “Волан-де-Морт. Корни наследника” является некоммерческим фильмом.

“Мы задавались следующими вопросами: что заставило Тома Риддла стать Волан-де-Мортом? Что случилось в те годы и что действительно произошло в Хогвартсе, когда он вернулся? В книгах имеются некоторые подсказки, которые не были показаны в фильмах. Мы хотим рассказать о восхождении Темного Лорда перед началом истории о Гарри Поттере, а также о его первой смерти”, – отмечается в сообщении.

Видео: Triangle

13 мая в Бирмингеме, расположенном в британском графстве Уэст-Мидлендс, преступники похитили рукописный приквел “Гарри Поттера”.
2 мая британская писательница Джоан Роулинг извинилась за гибель героя поттерианы Северуса Снейпа. В этот день отмечалась годовщина Битвы за Хогвартс – ключевого противостояния в поттериане. Так, именно в этот день Роулинг по традиции приносит свои извинения за смерть того или иного персонажа.
В 2016 году “Гарри Поттер и Проклятое дитя” стала самой продаваемой книгой десятилетия в Великобритании – за первые три дня продаж читатели раскупили 680 тыс. экземпляров пьесы.