В эфире BBC Radio 6 была представлена одна из трех неизданных песен британской группы Radiohead, которые войдут в юбилейное переиздание альбома “ОК Computer”.

Трек под названием “I Promise” поставил в эфире ведущий Стив Ламак, сообщает Rolling Stone.

Группа выступала с этой песней во время турне в 1996 году, во время работы над “OK Computer”. Однако студийная версия композиции тогда не была записана.

Впоследствии группа опубликовала также официальное видео на песню.

Композиция будет выпущена на пластинке “OKNOTOKСomputer”. Альбом станет юбилейным переизданием классического диска “OK Computer” к его 20-летию.

Помимо “I Promise”, в новое издание войдут еще две ранее неизданные песни: “Lift” и “Man Of War”.

СПРАВКА. Radiohead — британская рок-группа из Оксфордшира. Группа была основана в 1985 году, и ее состав с того времени не менялся. Стиль Radiohead традиционно определяют как альтернативный рок, хотя на разных этапах звучание варьировалось от брит-попа до арт-рока и электронной музыки. Дебютный сингл “Creep” вышел в 1992 году и первое время оставался незамеченным, однако стал хитом после выхода альбома “Pablo Honey” (1993). “The Bends” (1995) сделал Radiohead популярными в Великобритании, а третий альбом “OK Computer” (1997), посвященный отчуждению в обществе, принес Radiohead мировой успех и считается одним из наиболее значимых рок-альбомов 1990-х. В 2000 и 2001 году музыканты записали два экспериментальных альбома “Kid A” и “Amnesiac”. Последний на данный момент альбом, “A Moon Shaped Pool”, был выпущен в 2016 году.

В мае прошлого года британская группа Radiohead презентовала видеоклип на песню “Burn The Witch”. Перед этим Radiohead удалила информацию со своих страниц в социальных сетях. Так, в течение дня со страниц группы в Facebook и Twitter и с официального сайта radiohead.com исчез абсолютно весь контент. Кроме того, опустел и Twitter солиста группы Тома Йорка.