В Луцке группа патрульных полицейских предотвратила самоубийство 21-летнего студента, который хотел выпрыгнуть с окна, расположенного на 9 этаже.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Патрульной полиции Украины.

Инцидент произошел в воскресенье, 4 июня, примерно в 18:00.

Инспекторы патрульной полиции прибыли на вызов, после чего около получаса уговаривали мужчину успокоиться.

“Разговор не подействовал. В конце концов парня удалось на мгновение отвлечь и схватить за руки. Он повис между 9 и 8 этажами и, находясь за окном, изо всех сил вырывался из рук патрульных. В это время двое патрульных спустились на 8 этаж, один из них схватил парня за пояс через форточку и удерживал, пока не разбил окно ногой. Затем самоубийцу удалось затянуть внутрь. Полицейским помог один из жителей дома”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что инспектор патрульной полиции, который разбивал ногой окно, получил несколько порезов.

Впоследствии студент рассказал, что хотел покончить жизнь самоубийством из-за конфликта с родными и девушкой, а также из-за игровой зависимости.

“Полицейские доставили его в областную психиатрическую больницу, и парень согласился на госпитализацию. Патрульные сообщили об инциденте его родным”, – подчеркнули в ведомстве.

21 мая в Дарницком районе столицы с окна 13 этажа выбросился ребенок. На месте трагедии был обнаружен телефон, который записывал происходящее на камеру.
12 мая стало известно, что футболиста ФК “Волынь” Дмитрия Задерецкого подозревают в том, что он выбросил свою девушку из окна квартиры на девятом этаже.
19 февраля в Киеве полицейские спасли девочку от самоубийства, которая была участницей “групп смерти” в социальных сетях.