Испанский теннисист Рафаель Надаль в десятый раз в своей карьере выиграл “Ролан Гаррос”.

Об этом сообщается на сайте соревнований.

В финальном матче турнира испанец обыграл представителя Швейцарии Стэна Вавринку со счетом 6:2, 6:3, 6:1.

Надаль

Поединок продлился 2 часа 5 минут. Надаль выполнил 4 эйса, 27 раз пробил навылет, допустил 12 невынужденных ошибок и реализовал 6 брейк-пойнтов из 13. У Вавринки 1 эйс, 19 “виннерсов”, 29 невынужденных ошибок. Свой единственный брейк-пойнт швейцарец упустил.

Двойных ошибок в финале не было ни у одного теннисиста.

Надаль10

20-летняя теннисистка из Латвии Елена Остапенко одержала победу в финале “Ролан Гаррос “, обыграв четвертую ракетку мира Симону Халеп из Румынии.
Украинская теннисистка Элина Свитолина уступила румынке Симоне Халеп в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции (“Ролан Гаррос”).