На площади Горького в Кривом Роге (Днепропетровская область) бывшего губернатора Одесской области Михеила Саакашвили, выступавшего перед жителями города, облили зеленкой.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Инцидент произошел, когда Михеил Саакашвили говорил про олигархов. “Одни и те же олигархи управляют всем. Они собираются и дальше богатеть, и они будут на нас наступать каждый день. Пока мы им даем наступать. Давайте мы будем наступать”, – сказал он.

Сразу после этой реплики в него полетело несколько яиц с зеленкой.

saak01

Фото: Dnepr24

Стоит отметить, что сотрудники полиции отреагировали почти мгновенно и задержали злоумышленника.

saak

Как сообщает местный сайт “Первый Криворожский”, убегая, злоумышленник толкнул локтем 79-летнюю женщину. Она обратилась за медицинской помощью. У нее диагностировали перелом большой головки правого плеча. Жительница Кривого Рога написала соответствующее обращение в полицию.

Кривой Рог

Фото: “Первый Криворожский”

Ранее было опубликовано видео нападения активистов на народного депутата от “Оппозиционного блока” Наталью Королевскую, которую 2 июня облили зеленкой в Одессе.
9 мая 2016 года в Славянске Донецкой области общественные активисты облили зеленкой и закидали яйцами народного депутата от “Оппозиционного блока” Наталью Королевскую.