Опубликовано видео с субтитрами встречи президентов Петра Порошенко и Дональда Трампа, в ходе которой американский лидер заверил в полной поддержке суверенитета Украины, а также в приверженности имплементации Минских соглашений.

Видео опубликовано на канале #Букв в YouTube.

Так, президент США Трамп отметил важность данной встречи двух глав государств, подчеркнув, что для Америки судьба Украины не безразлична.

“У нас была очень хорошая дискуссия. Переговоры продолжаться в течение всего дня”, – заявил Дональд Трамп.

Далее перед журналистами выступил Президент Украины Петр Порошенко. Он также отметил, что для него большая честь находиться с рабочим визитом в Америке. “Вы один из самых надежных стратегических партнеров Украины. В нашей стране идет борьба за свободу и демократию. Мы чувствуем вашу поддержку в области безопасности, поддержку реформ и поддержку всей 45-миллионной нации, которая является самой большой в Европе”, – сказал Порошенко обращаясь к Трампу.

20 июня Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом США Дональдом Трампом, в ходе которой американский лидер заверил в полной поддержке суверенитета Украины, а также а приверженности имплементации Минских соглашений.
Петр Порошенко также провел встречу с министром обороны США Джеймсом Мэттисом, в ходе которой обсудил углубление сотрудничества между странами в оборонной сфере.
Президент Украины провел встречу с министром энергетики США Риком Перри, в ходе которой обсуждались вопросы внедрения совместных проектов, а также угрозы, которые несет реализация проекта “Северный поток-2”.
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном, в ходе которой собеседники скоординировали позиции в преддверии встречи “Большой двадцатки” по Донбассу и Крыму.