В Сети появилось видео штурма отделения психиатрической больницы Львова, где накануне один из пациентов взял в заложники людей.

Видео опубликовала пресс-служба патрульной полиции Львова.

Так, сначала сотрудники полиции попытались поговорить и успокоить мужчину, которого называли Димой. Но он продолжал бросаться различными предметами, в том числе и стеклом, не подпуская к себе.

Потом полицейские стали строить барикаду, за которой они могли бы укрыться в случае угрозы.

Прикрываясь предметами мебели (столом и стульями), патрульные полицейские ворвались в отделение, где лежали больные и находился разъяренный злоумыленник.

Очень быстро им удалось локализовать мужчину и задерждать его.

Визволення заручників в психіатричній лікарні патрульними Львова! Це миті в яких не знаєш, як будуть розгортатися події. Холодний розум і гаряче серце! Служити та захищати! Дякуємо командиру 2 батальйону Роману Бліхарському та патрульним Дзвонику Андрію, Гадомському Богдану, Годлик Зоряні, Смолинцю Володимиру, Назару Олеху, Юрію Тиравському, Савицькому Олександру, Гетьману Святославу! Ви врятували у лічені хвилини десятки життів! #ПатрульнаполіціяЛьвова #Lvivpolice #патрульнаполіція

Опубліковано Патрульна поліція Львова 4 серпня 2017 р.

4 августа около 19:00 в Франковский отдел полиции поступило сообщение от работника львовской психиатрической больницы по улице Кульпарковской, о том, что в одном из отделений медучреждения пациент удерживает заложников, угрожая совершить над ними физическую расправу.
Злоумышленником является 30-летний львовянин, который по решению суда с 2013 до 2017 год находился в больнице на принудительном лечении за убийство отца. Он нанес погибшему 72 ножевых ранения. Чуть больше месяца назад мужчина был отпущен домой, однако по ходатайству родственников сегодня в 11:00 снова был помещен в медицинское учреждение.