В Киеве на ул. Зоологической двое злоумышленников в масках напали на мужчину, ранив его резиновыми пулями из травматического пистолета.

Об этом сообщает “112 Украина”.

Пострадавшего мужчину госпитализировали, он получил ранение в голову. Отмечается, что нападавшие скрылись на автомобиле Audi синего цвета.

По словам очевидцев, у мужчины пытались забрать сумку с деньгами.

Пострадавший также сообщил, что нападавшие хотели забрать сумку с деньгами. От других комментариев он отказался.

В связи с попыткой ограбления в столице был объявлен план “Перехват”.

Спикер ГУ Нацполиции в Киеве Оксана Блищик написала в Facebook, что правоохранителям удалось установить личность пострадавшего.

“Он – частный предприниматель, 1989 г. р. По информации врачей, у пострадавшего два огнестрельных ранения… После проведения первоочередных следственных действий будет дана правовая оценка события”, – подчеркнула она.

Обновлено (13-40). Блищик подчеркнула, что состояние пострадавшего оценивается как стабильное.

“По уточненной информации врачей, проникающих ранений у мужчины нет, зато есть ссадины и ушибы. Открыто уголовное производство по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины – преступникам грозит до 15 лет лишения свободы”, – подчеркнула она.

 

4 августа в одном из спальных районов Запорожья вооруженные зломышленники ограбили мужчину, который нес в банк около 100 тыс. грн.
2 августа в Киеве неизвестные с оружием ограбили мужчин, которые пытались обменять в обменнике 5 миллионов гривен.
11 июля в Голосеевском районе Киева неподалеку от банковского отделения злоумышленники отобрали у мужчины сумку с деньгами.