В Сети опубликован второй трейлер первого украинского фэнтези о супергероях под названием “Сторожевая застава”, созданного при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Об этом проинформировали в пресс-службе Госкино Украины.

По сюжету фильма обычный мальчик Витя во время солнечного затмения попадает через магический портал на тысячу лет назад, во времена Киевской Руси. Ему предстоит бок о бок с легендарными украинскими богатырями сражаться против целой армии половцев во главе с огромным каменным монстром.

Во втором трейлере можно увидеть фрагменты масштабных батальных сцен и познакомиться с новыми локациями, в том числе с деревянной крепостью, специально построенной художниками для кинокартины.

“Также в новом трейлере впервые показаны сцены, в которых участвует персонаж, созданный исключительно с помощью компьютерной графики. Каменный монстр Голем – творение украинской компании Postmodern, что создавала визуальные эффекты к “Незламной” и уже успела побороться за самую престижную мировую премию VES с “Игрой престолов” и “Легендой Хью Гласса”. В трейлер также вошли эпизоды с участием Олега Михайлюты (Фагота), сыгравшего в картине роль часового Сторожевой Заставы”, – отметили в Госкино, уточнив, что музыкант также пишет саундтрек к киноленте.

Премьера киноленты состоится 12 октября 2017 года.

В январе текущего года в Сети был опубликован первый официальный трейлер украинского фэнтези о супергероях “Сторожевая застава”.
8 июля прошлого года сообщалось, что в Украине завершены съемки первого фильма-фэнтези о супергероях под названием “Сторожевая застава” по мотивам одноименной книги украинского писателя Владимира Рутковского.