В Сети опубликован первый трейлер историко-биографического фильма “Война токов”, главную роль в которой исполнил Бенедикт Камбербэтч.

Об этом пишет The Verge.

В киноленте будет показано противостояние выдающихся американских изобретателей Томаса Эдисона, Джорджа Вестингауза и Никола Теслы.

Так, Эдисон был убежден, что будущее за постоянным током, а Вестингауз и Тесла выступали за распространение переменного тока. 

В фильме Камбербэтч, известный по главной роли в британском сериале “Шерлок”, играет Томаса Эдисона. Роль его оппонента – Джорджа Вестингауза – досталась Майклу Шэннону (“Под покровом ночи”). Роль Никола Теслы исполнил Николас Холт (“Люди Икс. Первый класс”). Также в фильме снялись Том Холланд (“Человек паук. Возвращение домой”) и Кэтрин Уотерстон (“Стив Джобс” и “Чужой: Завет”).

Режиссер фильма — Альфонсо Гомес-Рехон. Премьера киноленты состоится 9 сентября текущего года на Международном кинофестивале в Торонто. В украинский прокат картина выйдет в декабре.

В августе вышел трейлер комедии “За что мы убьем Гюнтера” про охоту киллеров на героя Арнольда Шварценеггера.
Британский телеканал BBC One опубликовал тизер сериала “Порох” (Gunpowder) с актером Китом Харингтоном (“Игры престолов”) в главной роли.