В Сумах и Конотопе открылись обновленные сервисные центры Министерства внутренних дел, в которых можно, в частности, получить водительское удостоверение и зарегистрировать автомобиль.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Также в обоих центрах работает экзаменационный класс для сдачи теоретических экзаменов по знаниям ПДД.

“Обновление центров происходит в ускоренном темпе. Сегодня мы представляем сразу два сервисных центра МВД в Сумской области – 29-й и 30-й в Украине. Теперь не только услуги мы переводим в онлайн, но и открытие центров: благодаря установленной видеосвязи между Сумами и Конотопом открытие происходит в двух городах одновременно”, – заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Отмечается, что на прошлой неделе Министерство внутренних дел Украины запустило услугу удаленного заказа справки о несудимости.

“Оба центра – новые и оснащены всеми современными технологиями: электронной очередью, электронными информационными боксами, планшетами оценки качества обслуживания. Впервые в Украине для удобства граждан (в сумском центре) предусмотрены терминалы для оплаты услуг на столе каждого администратора. Замена водительского удостоверения занимает до 30 минут, регистрация авто – пару часов”, – подчеркнул начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Видео: МВД

14 сентября в Каменце-Подольском, что в Хмельницкой области, открылся новый сервисный центр Министерства внутренних дел Украины.
29 августа в Киеве начал работу крупнейший в Украине сервисный центр по выдаче биометрических заграничных паспортов и ID-карт.
20 апреля в Попасной (Луганская область) начал работу мобильный сервисный центр МВД.