В воскресенье, 22 октября, в Киеве на НСК “Олимпийский” состоялся поединок 3-го тура украинской Премьер-лиги, в котором встречались киевское “Динамо” и донецкий “Шахтер”. Матч завершился вничью – 0:0.

Об этом сообщает Xsport.

Поединок прошел с минимумом голевых моментов. Инициатива по ходу матча была у “горняков”, однако до опасных моментов не доходило. Игра набрала большие обороты лишь в средине второго тайма, после нескольких контратакующих выпадов хозяев поля.

В первом тайме небольшим территориальным преимуществом владели гости, однако “Динамо” надежно действовало в защите.

Мало что поменялось и после перерыва. Вышедший на замену Мораес немного освежил действия “Динамо” в атаке и имел шанс на 59-й минуте забить в ворота, но не сумел переиграть Пятова.

Таким образом, “Шахтер” сохранил преимущество над “Динамо” в 7 очков в турнирной таблице.

Премьер-лига, 13 тур

“Динамо” – “Шахтер”: 0:0

“Динамо”: Коваль, Кендзера, Кадар, Хачериди, Морозюк (Беседин, 76), Гармаш, Корзун, Буяльский (Мораес, 55), Пиварич, Мбокани, Гонсалес.

“Шахтер”: Пятов, Ракицкий, Ордец, Бутко, Исмаили, Бернард (Дентиньо, 22), Степаненко, Марлос (Алан Патрик, 85), Фред, Тайсон, Феррейра.

Предупреждения: Мбокани, 36, Гонсалес, 43, Тайсон, 52, Хачериди, 70, Кендзера, 90

Около тысячи правоохранителей должны были работать на матче “Динамо” – “Шахтер”.
В сентябре этого года футбольному клубу “Динамо” (Киев) было засчитано техническое поражение со счетом 0:3 за неявку на матч с “Мариуполем” в рамках 7 тура Премьер-лиги.