Apple опубликовала рекламный видеоролик, в котором наглядно продемонстрировала основные преимущества своих профессиональных планшетов iPad Pro перед стандартными компьютерами.

Об этом пишет 9to5mac.

Так, Apple выпустила видео о современных подростках, которые совсем не нуждаются в компьютерах. По мнению компании, все их “цифровые потребности” вполне может покрыть планшет iPad Pro.

Главная героиня ролика путешествует по городу на велосипеде и достает планшет во всех местах, где останавливается: в парке, кафе и на заднем дворе своего дома. С помощью гаджета она набирает текст в Word, общается с друзьями посредством FaceTime, фотографирует и рисует вне зависимости от места своего пребывания.

По ходу ролика можно заметить демонстрацию таких функций, как аннотации к скриншотам, интерфейс Drag-n-Drop и обновленная Dock-панель.

В конце ролика героиня, уже вернувшись домой, лежит прямо на траве во дворе своего дома, когда ее замечает соседка. Она спрашивает девочку, что та делает со своим компьютером, на что получает полный недоумения ответ: “Что за компьютер?”.

Впервые в основу рекламного ролика Apple легла новая iOS 11.

Стоит отметить, что видео вышло практически сразу же после заявления генерального директора корпорации Microsoft Сатьи Наделлы, который настаивает, что iPad Pro не может стать полноценной заменой компьютеру, сообщает CNET.

Свое отношение к фирменным планшетам Apple топ-менеджер выразил в ходе диалога с индийскими IT-журналистами, которым он посоветовал отказаться от iPad в пользу более функционального решения.

“Войдя в комнату, Наделла заметил, что у меня и моего коллеги iPad, и с радостью объявил: “Вам следовало бы обзавестись настоящим компьютером, друг мой”, — поделился воспоминаниями о недавней встрече с генеральным директором Microsoft журналист TechCrunch Сахил Гупта.

В июне этого года компания Apple представила трогательный рекламный видеоролик, посвященный функции “Воспоминания” на iOS 10.