В Киеве ночью 19 ноября горел склад лакокрасочных изделий на улице Стеценко, 30.

Об этом проинформировали в пресс-службе Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киеве. 

“19 ноября в 3:15 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о том, что в складском здании на ул. Стеценко, 30 возник пожар. На место происшествия немедленно прибыли пожарные ближайших пожарно-спасательных подразделений. По прибытию, бойцы установили, что пожар возник в 1-этажном металлическом складском здании (лако-красочных изделий) размером 7х30 м, с угрозой распространения огня на рядом расположенное 3-этажное административное здание”, – сказано в сообщении.

Согласно данным ГСЧС, в 4:12 пожар на площади 200 кв. м был локализован, а в 4:39 ликвидирован. “Благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей удалось предотвратить распространение огня на рядом расположенное административное здание”, – подчеркнули в ГСЧС.

На месте происшествия работало 19 единиц основной и специальной техники и 72 человека личного состава Киевского гарнизона.

В данный момент устанавливаются причины пожара. Погибших и травмированных нет.

пожар1

пожар2

пожар3

пожар4

пожар5

пожар6

пожар7

пожар8

Фото: ГУ ГСЧС в Киеве

В ночь на пятницу, 10 ноября, в Киеве произошел пожар на паркинге под гипермаркетом “Ашан” в торговом центре SkyMall, что на проспекте Романа Шухевича.
7 ноября в Одессе и области за ночь произошло возгорание 18 легковых автомобилей.