Специалисты вьетнамской исследовательской компании Bkav выпустили вторую маску для взлома системы защиты Face ID в iPhone X.

Ролик опубликован на YouTube.

Первую маску можно было использовать только при отключенной системе отслеживания взора, а во вторую добавили имитацию человеческих глаз. Сейчас Bkav сконструировали новейшую маску, которая дает возможность обойти систему безопасности без ограничений.

Вторая версия маски выполнена из каменного порошка с двумерными инфракрасными изображениями глаз. Из-за этого ID принимает маску за лицо реального человека с настоящими глазами.

На записи детально показан процесс настройки смартфона. В частности, видно, что на iPhone включены функции “Требовать внимание для Face ID” и “Распознавание внимания”, которые повышают безопасность системы.

Также перед демонстрацией эксперты Bkav с нуля настроили Face ID.

В результате смартфон удалось разблокировать с помощью маски.

По утверждению профессионалов из Bkav, все нужные материалы обойдутся в 200 долларов. Кроме того, сделать идентичные маски довольно сложно.

Ранее сотрудники вьетнамской компании Bkav Corporation, специализирующейся на производстве смартфонов и программного обеспечения, нашли способ обойти систему идентификации Face ID на iPhone X.
Компания Apple не рекомендует использовать систему распознавания лиц в новых смартфонах iPhone X пользователям младше 13 лет.