Американская певица Селена Гомес получила награду “Женщина года” от журнала Billboard.

Об этом сообщается на сайте издания.

Торжественная церемония вручения премии Billboard Women in Music состоялась в Лос-Анджелесе.

Во время своей короткой речи Селена Гомес расплакалась. Она посвятила победу подруге, которая спасла ей жизнь, став для певицы донором почки.

“Честно говоря, я думаю, что Франсия (подруга певицы Франсия Раиса, – ред.) должна получить эту награду, потому что она спасла мне жизнь”, – заявила Гомес, получая награду.

Франсия Раиса в этот момент также присутствовала на сцене.

В номинации “Прорыв” награду получила кубино-мексиканская исполнительница Камилла Кабельо. “Нарушительницей правил” в 2017 году стала американская R&B певица и автор песен Кейлани.

Приз в номинации “Сила” получила американская певица и актриса Келли Кларксон.

Специальную награду премии Billboard Women in Music – “Влияние” – получила сестра певицы Бейонсе, певица, танцовщица, модель и актриса Соланж.

Кроме того, премию “Икона” получила американская исполнительница и музыкальный продюсер Мэри Джей Блайдж.

На красной дорожке церемонии были замечены модель Хайди Клум, исполнитель Фаррелл Уилльямс с супругой, певец Эд Ширан, актриса Эль Фаннинг и другие.

премия1

премия2

премия3

премия5

премия6

Фото: Associated Press

премия7

премия8

премия9

премия10

премия11

премия12

Фото: Daily Mail

премия13

премия14

премия15

премия16

премия17

Фото: Billboard

СПРАВКА. Billboard — еженедельный американский журнал, посвященный музыкальной индустрии. Он охватывает практически все аспекты этого бизнеса, в том числе еженедельные новости, авторские статьи, продажи аудио- и видеоносителей, интернет-загрузки и так далее, однако наиболее известен своими чартами. Самые важные из них — Billboard Hot 100, содержащий лучшие 100 песен вне зависимости от жанра и часто используемый для ранжирования по популярности песен в США, и Billboard 200 — чарт по продажам альбомов. По результатам ежегодных продаж журнал присуждает награды Billboard Music Awards.

Billboard Women in Music – ежегодное мероприятие, проводимое Billboard. Его главная награда – “Женщина года”, основана на признании “женщин в музыкальной индустрии, которые внесли значительный вклад в деловую деятельность и которые благодаря своей работе и постоянным успехам вдохновляют поколения женщин на повышение ответственности в этой области”.

Ранее стало известно, что певицу Селену Гомес признали “Женщиной года” по версии журнала Billboard.
Селена Гомес летом перенесла операцию по пересадке донорской почки. Донором органа для звезды стала ее лучшая подруга Франсия Раиса.