Компания Google представила короткий видеоролик о главных глобальных темах 2017 года, которые интересовали пользователей.

Об этом сообщается в блоге компании.

Видео называется “Год в поиске”. Среди самых обсуждаемых новостей года оказались стихийные бедствия, теракты, протесты, политические события, а также криптовалюта Bitcoin.

В подборку, в частности, вошли кризис в Мьянме, разрушительные ураганы, обрушившиеся на Пуэрто-Рико и Хьюстон, флэшмоб #MeToo против сексуального насилия, запущенный актрисой Алиссой Милано, теракт в Лас-Вегасе и множество акций протеста.

Нашлось в подборке и место полному солнечному затмению 21 августа, ракетам КНДР, трогательным спортивным моментам, “мексиканской стене”, строительство которой инициировал президент США Дональд Трамп, интервью профессора Роберта Келли, которое прервали дети, хиту “Despacito” Луиса Фонси и Дэдди Янки, а также завершению миссии Cassini.

Как отмечают в Google, в видео были включены те моменты из жизни жителей Земли, которые интересовали пользователей Сети по меньшей мере в 10 раз больше, чем когда-либо прежде.

6 декабря компания Google подвела итоги работы сервиса YouTube и назвала самые популярные в Украине и мире видео, которые чаще всего просматривались на протяжении уходящего года.
5 декабря в компании Google представили “облегченную версию” операционной системы – Android Oreo (Go edition).