Телеканал HBO обнародовал трейлер документального фильма об известном британском рок-певце Дэвиде Боуи.

Картина называется “David Bowie: The Last Five Years”, пишет Hollywood Reporter.

В фильм, который расскажет о последних годах жизни Боуи, войдут редкие архивные кадры, фотографии и фрагменты из интервью с легендарным музыкантом, его друзьями и коллегами.

Режиссером киноленты выступил Фрэнсис Уатли, в 2013 году выпустивший другой документальный фильм о Боуи — “David Bowie: Five Years”.

События, описанные в новом фильме, охватывают период, начиная с 2011 года — когда музыкант работал над альбомами “The Next Day” и “Blackstar”.

Премьера назначена на 8 января 2018 года — в этот день Дэвиду Боуи мог бы исполнится 71 год.

СПРАВКА. Дэвид Боуи — британский рок-певец и автор песен, а также продюсер, звукорежиссер, художник и актер. На протяжении своей карьеры он продал более 136 млн пластинок, тем самым войдя в десятку самых успешных артистов в истории популярной музыки Великобритании. 6 его альбомов входят в список “500 величайших альбомов всех времен” по версии журнала Rolling Stone В 2004 г. журнал Rolling Stone поставил его на 39-е место в списке “100 величайших исполнителей рок-музыки всех времен” и на 23-е место в списке “100 величайших вокалистов всех времен”. Его последним студийным альбомом стал Blackstar, выпущенный 8 января 2016 года. Музыкант скончался от рака, с которым боролся на протяжении полутора лет.

Британский музыкант Дэвид Боуи посмертно удостоился пяти музыкальных премий “Грэмми” во время 59-й торжественной церемонии вручения наград, которая прошла в феврале этого года в Лос-Анджелесе. 
В октябре прошлого года в Сети появились две из трех неизданных песен, записанных Дэвидом Боуи.