В терминале D международного аэропорта “Борисполь” в пятницу, 15 декабря, состоялась первая регистрация брака.

Об этом сообщает Министерство юстиции Украины.

“А мы сегодня в международном аэропорту “Борисполь” сыграли свадьбу… Наш проект “Брак за сутки” уже доступен в терминале D. Ранее мы женили в музеях, театрах, но аэропорт – это уже новый пилотаж”, – отметили в Минюсте.

 

Опубліковано Міжнародний аеропорт “Бориспіль” 15 грудня 2017 р.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, пару, которая первой расписалась в “Борисполе”, определили в ходе конкурса. Брак в терминале D заключали Юлия Ткач и Максим Тишельков.

В подарок Международный аэропорт “Борисполь” и партнеры аэропорта подготовили для молодых романтическое путешествие и свадебное авто в прокат с водителем на 4 дня.

свадьба1

свадьба2

Фото: Минюст Украины / Facebook

свадьба3

5 декабря стало известно, что в международном аэропорту “Борисполь” заработает услуга по заключению браков.
16 января Правительство расширило пилотный проект по введению упрощенной регистрации брака на Ужгород, Черновцы, Ивано-Франковск, Сумы, Тернополь и Чернигов.
28 декабря 2016 года Кабинет Министров Украины принял решение расширить пилотный проект по введению упрощенной процедуры регистрации брака на Винницу, Днепр, Луцк, Николаев, Каменец-Подольский, Ровно, Житомир и Харьков.
14 августа 2016 года в Киеве официально запустили сервис “Брак за сутки”.
29 июля 2016 года первые три пары зарегистрировали свои отношения в рамках стартовавшего в Северодонецке пилотного проекта “Брак за сутки”.