Популярные российские исполнители Эмма М, Мари Краймбрери, Lx24 и Luxor записали совместную песню “Холодно” на двух языках: российском и украинском.

Композиция была официально опубликована на Youtube несколько дней назад.

В песне рассказывается о любовной истории между двумя людьми, находящимися в Киеве и Москве, но для которых расстояние не стало преградой отношениям и чувствам.

Стоит отметить, что в самом популярном сообществе о российской музыке в соцсети “ВКонтакте” “Русская музыка” публикация о музыкальной новинке собрала рекордное количество лайков – около 11 тыс. за первых дня, а также просмотров – почти 1 млн.

Несмотря на то, что из двух исполнительниц лишь Мари Краймбрери является украинкой (девушка родилась в Кривом Роге, а Эмма М – в Южно-Сахалинске), обе певицы спели партии на украинском языке.

“Я была очень рада спеть на родном украинском языке и хочу сказать, что конкретно для меня эта песня больше не об отношениях между двумя возлюбленными, а о том, как я, лично, скучаю по своей семье, которая живет в Украине. Но, к счастью, расстояние для нас, действительно, не помеха”, – цитирует пресс-служба продюсерского центра “Velvet Music” Мари Краймбрери. 

В свою очередь Эмма М отметила, что новая песня о том, что даже при температуре в минус 20 любовь способна согреть не только сердца, но и мысленно сократить любое расстояние.

“Надеюсь, что наша зимняя новинка не оставит равнодушным, даже самого черствого человека. Приятного прослушивания”, – сказала певица.

Согласно данным портала TopHit, за два дня песня “Холодно” попала в ротацию девяти самых крупных радиостанций РФ. Украинские радиостанции пока композицию в ротацию не взяли.

Влиятельное музыкальное издание Pitchfork опубликовало рейтинг 20 лучших музыкальных клипов 2017 года.
Издание The Fader представило список из 101 лучшей песни уходящего года.
Журнал Rolling Stone обнародовал список лучших песен, вышедших в 2017 году.