Компания Hulu – создатель “Рассказа служанки” – опубликовала трейлер второго сезона мини-сериала.

Трейлер доступен на странице компании в Instagram.

Кроме того, в компании объявили дату выхода второго сезона. 

Так, второй сезон феминистической антиутопии стартует 25 апреля 2018 года.

“Несмотря на то, что люди замолкли, раздастся шум”, – говорится в сообщении.

Трейлер представляет собой серию кадров из ряда эпизодов нового сезона: со служанками, работающими в поле; сценами казни; собранием служанок и т.п.

Как заявил исполнительный продюсер “Рассказа служанки” Уоррен Литтлфилд, второй сезон расскажет, как появилась Республика Гилеад. Исполнительница главной роли Элизабет Мосс отметила, что новые серии “будут очень мрачными”.

  • 8 января сериал “Рассказ служанки” (The Handmaid’s Tale) завоевал премию “Золотой глобус” в номинации “Лучший драматический сериал”. “Рассказ служанки” в борьбе за награду обошел известный сериал “Игра престолов”, снятый по мотивам цикла романов “Песнь льда и пламени” американского писателя Джорджа Мартина.

Справка. “Рассказ служанки” — американский телесериал, основанный на одноимённом романе канадской писательницы Маргарет Этвуд. Премьера сериала состоялась 26 апреля 2017 года.

Действие происходит в будущем в вымышленном тоталитарном государстве — Республике Галаад, представляющей собой псевдо-религиозную теократию. Галаад находится на территории современных США и постоянно ведет войну с соседними странами. В будущем только одна из ста женщин способна иметь ребенка, поэтому в республике женщин из простого народа отправляют в специальные лагеря, где их готовят к исполнению единственной функции — зачатию и рождению детей для офицеров, чьи жены не способны на это.