Поступок дня: Биатлонистка не стала обгонять соперницу, которая осталась без палки

Опубликовано: Суббота, 20 января 2018 23:38

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева не стала обгонять соперницу Доротею Вирер после того, как случайно наступила на её лыжную палку.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации биатлона Украины.

Две биатлонистки - белоруска Дарья Домрачева и итальянка Доротея Вирер - вместе вышли со стадиона после заключительной стрельбы, и плотной связкой прошли пятый круг, оставив определение сильнейшей на финальную стометровку. В последний вираж итальянка вошла чуть впереди, и в какой-то момент ее левая палка при отталкивании попала под лыжу белорусской биатлонистки. Финиш с одной палкой намного снижал скорость, но Домрачева не стала пользоваться досадной неудачей соперницы, прекратила борьбу и спокойно прикатила на третью позицию.

Победила в гонке немка Лаура Далмайер. Украинка Вита Семеренко финишировала 17-й, а Ирина Варвинец - 34-й.

• 17 декабря украинские биатлонисты Артем Прима и Юлия Журавок завоевали бронзовую медаль в смешанной эстафете на третьем этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллахе.
  • 14 декабря украинская спортсменка Вита Семеренко завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке во французском Анси на третьем этапе Кубка мира по биатлону.