В субботу, 17 февраля, вблизи населенного пункта Глеваха (Киевская область) произошло ДТП с участием микроавтобуса, перевозившего школьников. В Сети появилось видео момента столкновения транспортного средства и автомобиля “Нива”.

На записи с видеорегистратора, обнародованной пользователем Виталием Шаповалом, видно, что микроавтобус двигался по третьей полосе. В это время автомобиль “Нива” осуществлял поворот, двигаясь с первой полосы, и произошло столкновение. Микроавтобус отбросило на обочину.

Как ранее сообщали в полиции, автомобиль “Нива”, нарушив правила дорожного движения, совершил столкновение с микроавтобусом “MERCEDES Sprinter”, в котором находились дети – школьники из пгт. Ставище, которые направлялись в столичный цирк. В результате 9 детей были госпитализированы.

В то же время водитель и пассажир легкового автомобиля погибли.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Накануне в Киеве столкнулись две маршрутки, в результате чего были травмированы 12 человек.
В пятницу, 16 февраля, неподалеку от поселка Каменная Яруга, что в Харьковской области, в результате ДТП погибли четыре человека.