Компания Sony На Mobile World Congress показала новую модель Xperia XZ

 Об этом сообщает CNBC.

Представители Sony говорят, что это первый в мире смартфон, способный записывать видео с поддержкой технологии High Dynamic Range (HDR) в разрешении 4К.

Японская компания надеется, что такая камера позволит успешно конкурировать с техногигантами Apple и Samsung. Разработчики смартфона говорят, что с HDR видео будет максимально реалистично.

“Изображения, снятые в HDR, делает контраст между светлыми и темными цветами еще более заметными. Задача состоит в том, чтобы сделать изображение на экране более реалистичным. Sony показала свои сильные стороны, улучшив сенсоры изображения на камере”, – пишет издание.

Компания доработала режим 3D-съемки “slow motion”. Теперь пользователю нужно просто ходить вокруг объекта с камерой, а смартфон сам переработает материал в 3D-видео. 

Экран Xperia XZ – 5,7 дюймов. 

Директор по исследованиям для европейских мобильных устройств Международной информационной корпорации (IDC) сказал, что новый Xperia XZ2 вряд ли покажет большие объемы продаж.

“Проблема Sony заключается в том, что никто не верит в их рост на рынке смартфонов. Это сложный бизнес, они сосредоточены на ультравысокой технологии камеры, это ниша слишком узкая на рынке. И это жесткий рынок, в котором трудно будет конкурировать с Apple и Samsung”, – сказал он.

Последний отчет показал, что продажи смартфонов Sony упали на 12,5 %.

DSCF2919

DSCF2920

DSCF2925

DSCF2943

DSCF2947

Фото: The Verge

Смартфон Sony Xperia X Performance. попал в список худших гаджетов 2016 года по версии издания Engadget.
В 2017 году украинцы потратили на новые мобильные телефоны свыше 22 млрд гривен – существенно больше, чем на другую персональную электронику.