Генеральная прокуратура опубликовала видеоматериалы досудебного расследования по фактам совершения преступлений народным депутатом Надеждой Савченко.

Видео доступно на YouTube-канале ГПУ.

Так, Генпрокуратура опубликовала часть материалов расследования данного дела.

Стоит отметить, что полный объем материалов следствия составляет 74 Гб, а продолжительность видеозаписей – около трех суток.

“В ноябре 2017 года Владимир Рубан, который работал сообща с Надеждой Савченко, предложил некоторым военнослужащим Вооруженных сил Украины принять участие в совершении на территории города Киева силового захвата государственной власти, проведении террористических актов и посягательстве на жизнь государственных и общественных деятелей”, – говорится в описании к видео.

Фото: Богдан Бортаков, #Буквы

22 марта Регламентный комитет Верховной Рады на своем заседании поддержал все представления Генерального прокурора Юрия Луценко относительно народного депутата Надежды Савченко.
15 марта Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду три представления на народного депутата Надежду Савченко.
15 марта Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что внефракционный депутат Надежда Савченко планировала проведение масштабного террористического акта с многочисленными жертвами в здании Парламента.
15 марта народные депутаты поддержали исключение Надежды Савченко из комитета национальной безопасности и обороны Парламента.
12 марта сообщалось, что народного депутата Надежду Савченко вызвали на допрос в СБУ по делу руководителя Центра освобождения пленных “Офицерский корпус” Владимира Рубана, но она уехала за границу.