В Киеве на улице Соломенской, 15а произошел прорыв трубы подачи холодной воды.

Об этом сообщает пресс-служба “Киевэнерго”.

“Сегодня около 11:00 на ул. Соломенской, 15а во время гидравлических испытаний обнаружено повреждение магистрального трубопровода диаметром 400 мм. Из-за этого произошла утечка на поверхность охлажденной теплосетевой воды и образовалась промоина в охранной зоне магистралей размером 1х1,5 м. Повреждение было локализовано, утечка воды остановлена. Оперативная бригада “Киевэнерго” ликвидирует повреждения участка магистрального трубопровода”, – говорится в сообщении.

Как сообщают местные СМИ, из-за прорыва куски асфальта разлетелись на площадь около 50 кв. метров, побив при этом стекла нескольких машин.

01

02

03

05

Скриншот

В компании напомнили, что гидравлические испытания проводятся ежегодно для диагностики теплосетей в межотопительный сезон с целью предотвращения аварийности в холодное время года. Во время испытаний давление воды в трубопроводах увеличивается на 25 %, поэтому в местах проведения испытаний временно выключают горячее водоснабжение.

График проведения гидравлических испытаний теплоснабжающая компания согласовывает с городскими властями.

pror

В декабре 2017 года в Киеве на пересечении улиц Тростянецкой и Горловской произошла авария на канализационном коллекторе, что повлекло обвал асфальта под трамвайными путями.
В ноябре в Киеве произошел прорыв теплотрассы на бульваре Верховной Рады, в результате чего была затоплена проезжая часть.
В мае 2016 года в центре Киев на ул. Прорезной, 13 прорвало трубу с горячей водой. В результате прорыва частично обвалился асфальт.