В Сети появился трейлер украинского мистического триллера “Брама”, съемки которого проходили при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Об этом проинформировали в пресс-службе Госкино.

Фильм является экранизацией пьесы современного украинского драматурга Павла Арье “В начале и в конце времен”.

“В киноленте… изображена мистика, волшебные существа и суровые реалии жизни в новом взгляде на Чернобыльскую зону отчуждения”, – отмечается в сообщении.

В фильме рассказывается история о семье, которая после аварии на ЧАЭС осталась жить в зоне отчуждения. “Главой в семье является баба Прися, что дружит с русалками, ест галлюциногенные грибы и в войну зарезала 12 эсэсовцев. С ней живут внук Вова и дочь Слава, которую в свое время бросил муж. Неожиданно их размеренная жизнь заканчивается – баба Прися получает мистическое предупреждение о катастрофе, что произойдет в ближайшее время”, – рассказали в Госкино.

Режиссером фильма является Владимир Тихий.

Исполнительницей главной роли в ленте – бабы Приси – стала Ирма Витовская. Для перевоплощения во время съемок на нее были наложены несколько слоев грима, которые вдвое состарили актрису.

В фильме также сыграли: Виталина Библив, Ярослав Федорчук, Дмитрий Ярошенко, Дмитрий Тубольцев и другие.

Премьера киноленты состоится 26 июля 2018 года.

Госкино

В начале апреля Государственное агентство Украины по вопросам кино презентовало трейлер полнометражного художественного фильма “Тайный дневник Симона Петлюры”.
27 марта в Сети был обнародован первый трейлер украинской военной драмы о сопротивлении экипажа морского тральщика “Черкассы” во время незаконной аннексии Крыма.
В январе в Сети был обнародован первый трейлер украинского исторического экшн-фильма “Круты 1918”.