Телеканал UATV обнародовал новый социальный видеоролик о количестве смертей на дорогах Украины в результате ДТП. Видео посвящено теме пьяного вождения.

Ролик опубликован в YouTube и называется “Один литр пива за рулем”.

На видео молодой мужчина, укрытый белой простыней, оправдывается, что после футбольного матча выпил с друзьями “несколько бокалов пива”, а потом сел за руль, так как спешил домой.

“Ну никто же не думал, что наши выиграют. А тут победили, понимаешь? И парни говорят: такое нужно отпраздновать. Ну неудобно было отказываться. Так сколько я там выпил, я тебя прошу! Несколько бокалов пива? Они, кстати, еще и уговаривали: “Давай, оставляй машину, завтра заберешь”. А мне что-то так домой захотелось. Думаю: что я здесь делаю. Я же такой себе болельщик – так за компанию. Ну, сел и поехал. Хотел поскорее к тебе. Но по пути задержался. Прости”, – говорит мужчина, после чего разворачивается от камеры и накрывается простыней с головой.

Таким образом становится понятно, что это труп в морге. Мужчина стал жертвой пьяного вождения.

В ролике также указано, что в течение 2017 года в Украине в результате ДТП погибли 3432 человека.

3 мая телеканал UATV опубликовал социальный видеоролик о смертях на дорогах Украины в результате ДТП. Его героиней была молодая девушка, которая не представляла свою жизнь без смартфона, даже за рулем.
25 апреля министр инфраструктуры Владимир Омелян представил государственную программу повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине на период до 2020 года.
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в Украине ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях гибнет восемь человек.