Телеканал UATV обнародовал новый социальный видеоролик о еще одной причине смерти на дорогах Украины в результате ДТП. Видео посвящено тому, как водители во время езды отвлекаются на звонки и sms.

Ролик опубликован в YouTube и называется “1 sms за рулем”.

На видео молодая мама рассказывает своему мужу о ежедневных хлопотах, что к дочке в школу на родительское собрание надо прийти, а сыну обувь новую купить.

Женщина оправдывается, что просто обязана постоянно знать, где находятся ее дети, чем заняты, все ли с ними в порядке.

Мама рассказывает, что как раз в момент того, как вела машину, она писала sms дочери: “Ты где?”. “А тут этот поворот дурацкий…” – с обидой в голосе говорит женщина и просит мужа, чтобы наведывался к ней чаще и рассказывал о детях.

А после – молодая мама ложится на спину и укрывается с головой белой простыней. Таким образом становится понятно, что она – труп в морге. Женщина стал жертвой собственной невнимательности за рулем.

11 мая телеканал UATV обнародовал новый социальный видеоролик о количестве смертей на дорогах Украины в результате ДТП. Видео посвящено теме пьяного вождения.
3 мая телеканал UATV опубликовал социальный видеоролик о смертях на дорогах Украины в результате ДТП. Его героиней была молодая девушка, которая не представляла свою жизнь без смартфона, даже за рулем.
25 апреля министр инфраструктуры Владимир Омелян представил государственную программу повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине на период до 2020 года.
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в Украине ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях гибнет восемь человек.