Мэр Киева Виталий Кличко вместе с главой Мадрида Мануэлой Кармена записали видеообращение к градоначальнику Ливерпуля накануне финала Лиги чемпионов УЕФА.

Об этом проинформировали в пресс-службе Кличкою

Так, Кличко пригласил Мануэлу Кармена прогуляться по Софийской площади. Там они сфотографировались с огромным кубком Лиги чемпионов и записали совместное обращение к мэру Ливерпуля Джону Андерсону.

“Джо, нам тебя не хватает. И было бы очень хорошо, если бы ты был сейчас здесь с нами в Киеве. Шлем тебе наши поздравления и желаем удачи сегодня вечером! Посмотрим, кто будет самым сильным игроком. Привет Ливерпулю”, – заявил в видеообращении Кличко.

Мануэла Кармена также выразила сожаление по поводу отсутствия Андерсона на финале Лиги чемпионов в столице Украины и передала ему свое приветствие.

Как уточнили в пресс-службе, Кличко в ходе встречи предложил мэру Мадрида рассмотреть предложение о подписании соглашения о побратимстве двух столиц.

24 мая в Киеве на стадионе “Динамо” им. Валерия Лобановского завершился финальный матч женской Лиги чемпионов, в рамках которого французский “Лион” обыграл немецкий “Вольфсбург”.
В центре Киева на Крещатике 24 мая состоялось торжественное открытие городка “Фестиваль чемпионов”. Принимать гостей фестиваль будет с 24 до 27 мая.