В Сети появилась реклама наушников Beats by Dr. Dre, выход которой был приурочен к старту чемпионата мира по футболу в России.

Видеозапись доступна на канале Beats by Dr. Dre.

Видео снял британский режиссер Гай Ричи, известный по фильмам “Большой куш”, “Карты, деньги, два ствола” и “Рок-н-ролльщик”. В центре сюжета – история мальчика по имени Андрей, который выходит на улицу погонять мяч и сталкивается со злоумышленниками. Кроме того, в конце ролика главного героя называют “будущим российского футбола”.

“Когда придет ваше время, у вас есть будет право выбора. Вы можете быть ребенком, о котором никто не слышал. Или ты можешь быть ребенком, которого никто не видел”, – говорится в подписи к видео.

Видео: Beats by Dr. Dre

Через некоторое время после публикации пользователи соцсетей выяснили, что видео, судя по всему, было снято не в РФ, а в столице Украины Киеве.

К примеру, в кадре появился ЖК “Комфорт-Таун”, расположенный западнее жилмассива Березняки. Кроме того, в сцене на кухне на холодильнике видны выдающие место съемки наклейки – на одной написано “З днем закоханих”, а еще одна – содержит логотип одного из украинских производителей молочных продуктов.

В свою очередь, онлайн-издание “Громадське” уверяет, что видео снимали 26–27 апреля на Левом берегу Киева, возле озера Тельбин. Так, в качестве доказательства журналисты побывали на месте в Киеве, где был снят видеоролик для Beats by Dr. Dre, и смонтировали соответствующее видео.

Видео: “Громадське Телебачення”

Авиакомпания Lufthansa в преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдет в РФ, запустила в ротацию рекламный ролик полетов в эту страну, снятый в узнаваемой локации возле одного из жилых массивов в Киеве. Впоследствии высшее руководство авиакомпании Lufthansa в официальном письме принесло извинения перед украинцами за скандальный видеоролик.