В США в зоопарке Сан-Франциско умерла знаменитая горилла Коко, единственная из своего вида, кто овладел языком жестов.

Об этом сообщает издание “Daily Star”.

Коко родилась в 1971 году. Она овладела языком жестов с помощью специалиста Стэнфордского университета Франсин Паттерсон. Обезьяна понимала более двух тысяч английских слов. Ее удивительная способность общаться сделала Коко знаменитостью.

“Фонд продолжит с уважением нести наследие Коко и продвигать нашу миссию вместе с другими проектами, в том числе по сохранению на острове Мауи убежища для обезьян”, – цитирует организацию издание.

С Коко приезжали пообщаться многие известные люди — в том числе популярный голливудский комедийный актер Робин Уильямс. Незабываемое знакомство с Коко было и у басиста группы “Red Hot Chilli Peppers”.

Коко также известна тем, что воспитывала котят. Своих детей у нее не было и она жестами показывала, что хотела бы завести малыша. После чего ученые сделали ей подарок на 44 день рождения, подарив котят.

коко1

коко3

коко4

коко5

Фото: Daily Star

В берлинском зоопарке горилла Фату, которая считается одной из старейших в мире, 13 апреля отпраздновала свой 61-й день рождения.
18 января 2017 года в Колумбийском зоопарке в штате Огайо умерла старейшая горилла, рожденная в неволе.
17 апреля 2016 года сообщалось, что трехлетняя горилла Лоуп из зоопарка “Твайкросс” в Лестершире (Великобритания) исполнившая самый настоящий танец, покорила сердца пользователей Сети.