Во Франции священник ударил по лицу маленького ребенка, который не хотел успокаиваться во время крещения.

Об этом сообщает Independent.

В коротком видео, обнародованном в Сети, священнослужитель сначала пытается успокоить младенца, который находился на руках у женщины (предположительно, своей матери).

“Я сейчас полью воду ему на лоб, потом поцелую его, поскольку он станет маленьким христианином”, – заявил сначала священник.

Но ребенок все не успокаивался. Вскоре священнослужителя начало раздражать то, что малыш продолжает плакать. Священник взял ребенка руками за лицо, притянул к себе и начал говорить: “Перестань плакать, успокойся. Успокойся”.

Когда это не подействовало, священнослужитель ударил малыша, чем шокировал присутствующих в храме людей. 

Впоследствии малыша чуть ли не силой отобрал у служителя церкви находившийся там мужчина (предположительно, отец ребенка).

Священник ударил ребенка

Во Франции священник ударил ребенка, который не хотел успокаиваться во время крещения. Отец еле забрал малыша обратно. А что бы вы сделали на его месте? Подписывайся на Буквы: Telegram: https://t.me/bukvyua Instagram: @bykvu Twitter: @bykvu Viber: https://www.viber.com/bykvu

Опубліковано Буквы 21 червня 2018 р.

Точное местоположение церкви и дата инцидента неясны, но видеоролик появился в Сети в среду, 20 июня.

В Австралии приняли новый закон, согласно которому священнослужители, сохранившие тайну исповеди в случаях, когда кто-либо из прихожан признался в совершении акта сексуального насилия в отношении детей, подлежат уголовной ответственности.