Facebook повышает прозрачность рекламы. Теперь, заходя на страницы в Facebook, пользователи смогут видеть, какую рекламу запускает организация.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что пользователи смогут просмотреть те рекламные объявления, которые организация запускает на страницах Facebook, в Instagram, Messenger или партнерской сети Facebook, даже если они не являются целевой аудиторией этой рекламы.

Для просмотра этой информации достаточно зайти на любую страницу и выбрать раздел “Информация и реклама” — тут можно найти рекламное объявление и его текст, а также заявить о “подозрительном” контенте.

Юзеры также смогут больше узнать о страницах, даже если они не публикуют рекламу. Например, посмотреть последние изменения в названии страницы и дату ее создания.

Подчеркивается, что вскоре, в преддверии всеобщих выборов в Бразилии, Facebook запустит маркировку политической рекламы в стране. Любой, кто собирается запускать политическую рекламу в Бразилии, сможет зарегистрироваться в следующем месяце. Все маркированные рекламные сообщения будут добавлены в архив Facebook.

В компании также отметили, что в настоящее время большинство рекламных объявлений на ее площадках запускаются легитимными организациями. Однако злоупотребления по-прежнему возможны, поэтому компания продолжит и дальше предпринимать шаги, направленные на борьбу с ними.

Ads and Pages Transparency Demo

 

Опубликовано Facebook Четверг, 28 июня 2018 г.

Ранее компания Facebook выпустила 747-страничный отчет, в котором детально рассказала, с кем делилась данными о своих пользователях.
29 июня компания Twitter запустила Центр прозрачности рекламы, который позволит любому человеку в мире узнать заказчика рекламы, в том числе политической, а также отследить ее активность.
27 июня сообщалось, что социальная сеть Facebook снимает действовавший с января запрет на рекламу криптовалют и операций с ними.