В сети появился официальный трейлер украинского фильма Тони Ноябревой “Герой моего времени”.

Видео опубликовано на YouTube-канале Arthouse Traffic.

Фильм рассказывает историю “маленького человека” – нашего современника, парня “из соседнего двора”, живущего в сложном и противоречивом мире. Он пытается найти смысл своего существования в большом городе и приезжает в столицу в поисках счастья.

“Молодой Жорик мечтает покорить столицу. Его манят дорогие магазины, модные галереи и “европейские ценности”, но пока Жорик живет в мире пивных киосков, дешевых аттракционов и засоренных подъездов. Нашему герою кажется, что очень скоро он преодолеет невидимую границу между двумя измерениями большого города контрастов. Но как найти “социальный лифт”, если даже лифт в доме никак не удается починить?” – говорится в сообщении к видео.

Главную роль в ленте исполнил Евгений Бушмакин. Также в ней сыграли Олег Шевцов, Василиса Фролова, Наталья Якимович, Алёна Курта, Соня Забуга, Марина Шевченко и другие. Оператор – Тато Котетишвили.

Продюсерами фильма выступили Анна Паленчук и Николай Конопелько, а его прокатом занимается компания “Артхаус трафик”.

Премьера картины состоится на Одесском международном кинофестивале, где она будет участвовать в национальном конкурсе. А в прокат комедия обещает выйти 20 сентября.

На днях стриминговый сервис Netflix презентовал первый тизер-трейлер анимационного сериала Disenchantment (“Разочарование”) создателем которого является автор “Симпсонов” Мэтт Грейнинг.
Киностудия Illumination опубликовала новый трейлер мультфильма Ярроу Чени “Гринч” о похитителе Рождества.