После длительного ливня в Чернигове затопило улицы, а также – канализационную насосную станцию.

Об этом сообщает местное издание “ЧЕline”.

“В результате ливня Чернигов снова затопило, вода в Стержни поднялась более чем на метр, ливневки так и не почистили от мусора. Полностью затопило канализационную насосную станцию № 4, прекращено водоотведения из микрорайона ЗАЗ, прекращено водоснабжение”, – говорится в сообщении.

Кроме того, в городе наблюдается чрезвычайная ситуация.

Затоплено КНС-4. ПРИПИНЕНО ВОДОВІДВЕДЕННЯ ЗАЗ

Опубликовано Игорем Грищенко Суббота, 21 июля 2018 г.

Также, согласно сообщению КП “Черниговводоканал” на их странице в Facebook, после ливня затопило четвертую канализационную насосную станцию, которая расположена на перекрестке улицы Кольцевая и проспекта Мира. Люди со станции были эвакуированы.

Отмечается, что в связи с затоплением, будет проводиться отключение электроэнергии и канализации из района областной неврологической больницы, областного противотуберкулезного диспансера, завода автозапчастей и всего района ЗАЗа.

“Также будет ограничено водоснабжение этого района, так как отводить канализацию некуда. И первые этажи, и частные дома могут быть подтоплены канализацией”, – подчеркнули в “Черниговводоканал “.

 

Опубликовано КП “Чернігівводоканал” Пятница, 20 июля 2018 г.

По информации издания “CG.oblast.online”, в связи с затоплением на проспекте Мира и улице Рокоссовского на некоторое время останавливалось движение троллейбусных маршрутов № 3, 4, 7, 7а, 8, 9, 10 и 11.

Кроме того, троллейбусное движение в Чернигове сегодня утром парализовало упавшее на пути дерево.

Оно упало после утреннего ливня и незначительного урагана. Произошло это в Чернигове по проспекту Мира. Из-за обрушения дерева на проезжую часть троллейбусное движение на некоторое время также было приостановлено.

Ливень в Чернигове

Ливень в Чернигове

Ливень в Чернигове

Фото затопленных улиц также публикуют жители Чернигова в соцсетях.

Ливень в Чернигове

Ливень в Чернигове

Ливень в Чернигове

Фото: facebook.com/Юля Немова

 

Опубликовано Юлей Немовой Пятница, 20 июля 2018 г.

Ливень в Чернигове

Ливень в Чернигове

Ливень в Чернигове

Ливень в Чернигове

Ливень в Чернигове

Фото: facebook.com/igor.kuzmenko.5

20 июля на Днепр обрушился мощный ливень с градом, в результате чего улицы города оказались затоплены.
12 июня на Закарпатскую область обрушился мощный ливень с градом огромного размера и сильным ветром. Непогода повредила десятки домов и автомобили.