Компания Sony Pictures обнародовала новый трейлер фильма “Веном” (Venom), в котором будет рассказана история одноименного суперзлодея из вселенной Человека-паука.

Об этом сообщает Hollywood Reporter.

В центре сюжета — Веном, один из персонажей вселенной Человека-паука. Это симбиот, разумное существо инопланетного происхождения, которое вселяется в тело журналиста Эдди Брока.

Так, по сюжету Эдди Брок вел более-менее счастливую жизнь, пока не потерял работу из-за своей неосторожности во время интервью у ученого и бизнесмена Карлтона Дрейка. Однако затем журналист узнал, что Дрейк удерживает в своей лаборатории инопланетного паразита и с его помощью проводит эксперименты над людьми. Брок проникает в лабораторию, чтобы спасти жертву эксперимента, но случайно сливается с симбиотом сам.

Найдя общий язык с пришельцем и научившись пользоваться сверх-силами, которые тот ему дал, журналист начинает бороться с преступностью в образе Венома. Однако ему приходится также бороться с Карлтоном, который считает симбиота своей собственностью.

Фильм основан на комиксах издательства Marvel Comics о персонаже Эдди Броке. Является первой картиной в рамках вселенной Marvel от Sony.

Стоит отметить, что персонаж Marvel Comics Веном, известный антагонист Человека-паука, был показан в фильме 2007 года “Человек-паук 3: Враг в отражении”.

Главную роль в картине “Веном” (Venom) сыграл Том Харди, известный по фильмам “Безумный Макс: Дорога ярости”, “Темный рыцарь: Возрождение легенды” и “Выживший”.

В киноленте также снялись Мишель Уильямс, Вуди Харрельсон и Риз Ахмед. Режиссер — Рубен Флейшер (“Добро пожаловать в Zомбилэнд”).

В кинопрокат фильм выйдет в октябре этого года.

В феврале вышел тизер супергеройского фильма “Веном” с Томом Харди в главной роли. 
На днях кинокомпания 20th Century Fox опубликовала второй трейлер фильма “Алита: Боевой ангел”.