Во время сегодняшнего матча между киевским “Динамо” и донецким “Шахтером”, который состоялся на стадионе “Олимпийский” в Киеве, болельщики забросали футбольную арену туалетной бумагой.

Об этом сообщает Sport.ua.

Своеобразный “флешмоб” инициировали фанаты киевского “Динамо” в ответ на решение Федерации футбола Украины насчет защитника “Шахтера” Исмаили.

Так, по решению Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ футболист был дисквалифицирован на два матча вместо трех после стычки во время игры за Суперкубок Украины против “Динамо” (0:1) 21 июля. Таким образом, он смог сыграть сегодня против “бело-синих” в третьем туре украинской Премьер-лиги.

В ответ на это болельщики “Динамо” решили устроить акцию против ФФУ и призвали принести рулоны туалетной бумаги. Также был обнародован ролик, содержащий перечень вердиктов ФФУ, что противоречат регламенту турнира.

“Выскажи свое несогласие с текущим положением дел с помощью флешмоба – приходи с рулоном туалетной бумаги на матч “Динамо” – “Шахтер”. Напомни ФФУ о регламенте!” – призывали болельщики.

Стоит отметить, что фанаты во время сегодняшнего матча также вывесили плакат с надписью “Подотритесь своим регламентом”. Помимо туалетной бумаги, в самом начале второго тайма на поле также полетели файеры и петарды, сообщает “Укринформ”.

В итоге арбитр матча Юрий Можаровский был вынужден приостановить поединок, чтобы туалетную бумагу убрали с поля.

флешмоб1

флешмоб2

Фото: Sport.ua

бумага1

бумага2

бумага3

бумага4

бумага5

бумага6

бумага7

бумага8

бумага9

Фото: “Укринформ”

Киевское “Динамо” сегодня обыграло донецкий “Шахтер” в матче третьего тура чемпионата Украины со счетом 1:0.
21 июля в Одессе состоялся матч за Суперкубок Украины между донецким “Шахтером” и киевским “Динамо”. Он завершился победой “бело-синих” с минимальным преимуществом.