В Сети появилось видео репетиции военного парада ко Дню независимости Украины, в котором будут задействованы 250 единиц техники.

Видеозаписи обнародовали Президент Украины Петр Порошенко и министр обороны Степан Полторак в Facebook.

Репетиция прошла в пятницу, 10 августа, на военном аэродроме в поселке Озерное Житомирской области.

“В военном параде по случаю 27-й годовщины Независимости Украины будет участвовать 250 единиц техники. Будут продемонстрированы новые образцы, которые уже поставлены на вооружение в Вооруженные Силы Украины, а также те, которые сейчас проходят государственное испытание. Также будут и образцы техники, поставленные иностранными партнерами”, – написал Порошенко на своей странице в Facebook.

Порошенко1

Святкуймо 27-му річницю Незалежності разом!

У Військовому Параді з нагоди 27-ї річниці Незалежності України братиме участь 250 одиниць техніки. Будуть продемонстровані нові зразки, які вже поставлені на озброєння до Збройних Сил України, а також ті, які зараз проходять державне випробування. Також будуть і зразки техніки, які поставлено іноземними партнерами. Сьогодні на військовому аеродромі у селищі Озерне на Житомирщині було проведено тренування перед Військовим Парадом. Подивіться, як це було. Святкуймо 27-му річницю Незалежності разом!

Опубліковано Петром Порошенком П’ятниця, 10 серпня 2018 р.

В свою очередь в пресс-службе Минобороны Украины проинформировали, что Степан Полторак 10 августа проверил готовность военнослужащих и техники ВС Украины к проведению парада в честь Дня независимости.

В рамках репетиции было продемонстрировано прохождение механизированной колонны подразделений ВС Украины.

Как отметил Полторак, он убедился в готовности личного состава, вооружения и военной техники к участию в торжествах. “Люди понимают поставленные задачи и выполняют их слаженно. В целом, военнослужащие и техника ВС Украины к проведению парада в честь Дня независимости Украины готовы. В этом году в параде примут участие четыре с половиной тысячи военнослужащих в составе 24-х подразделений”, – подчеркнул Полторак.

парад1

парад2

парад3

парад4

парад5

парад6

парад7

Фото: Минобороны Украины

Українські військовослужбовці готуються до участі у Військовому Параді на День незалежності України

Українські військовослужбовці готуються до участі у Військовому Параді на День незалежності України #НоваАрмія #Міноборони #ЗСУ

Опубліковано Степаном Полтораком П’ятниця, 10 серпня 2018 р.

Ранее в Киеве на взлетной полосе авиационного завода им. Антонова состоялась первая совместная тренировка силовых структур к военному параду ко Дню Независимости.
Слова “Слава Украине! Героям слава!” станут официальным приветствием Вооруженных сил нашего государства. Такое обращение как воинское приветствие впервые прозвучит в этом году 24 августа – в День Независимости Украины во время парада.