В Курске (Российская Федерация) после парада в честь 75-летия победы в Курской битве перевернулся танк Т-34, участвовавший в мероприятии.

Об этом сообщает российское информационное агентство “ТАСС”.

“23 августа около 12:10 мск в г. Курск после завершения парада при погрузке на трал танк Т-34 съехал с платформы и перевернулся. Механик-водитель танка не пострадал”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что ремонтное подразделение, прибывшее на место, оперативно погрузило танк на трал, после чего бронемашина была доставлена в пункт дислокации.

По данным местного издания 66.ru, Т-34 даже задымился. Пожарные, которые дежурили на параде, развернули рукава и потушили машину. Экипаж танка выбрался наружу, так как люк не был заблокирован. После падения Т-34 военные попросили зрителей разойтись.

Однако, как сообщает “ТАСС”, в Главном управлении МЧС по Курской области ТАСС опровергли информацию о задымлении танка в результате происшествия.

“Там ничего не горело, не было и задымления. Как и при любом ДТП, сотрудники на месте смывали топливо с дорожной полосы”, – цитирует источник агентство.

Ранее в центре Киева заглох и задымился танк, следовавший на репетицию парада ко Дню независимости.